Работать участковые избирательные комиссии будут с 08:00 до 20:00 с 25 июня по 1 июля.
В Балахнинском районе работают 37 избирательных участка. Многие балахнинцы уже приняли участие в голосовании.
В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране избирательная комиссия Нижегородской области до дня голосования и непосредственно в день голосования, 1 июля, предприняла все необходимые меры для обеспечения безопасности и бесконтактности избирателей и членов участковых избирательных комиссий на избирательных участках.
На каждом избирательном участке при входе находится антибактериальный коврик, участникам голосования измеряют температуру, гражданам выдают маску, перчатки и одноразовую авторучку. Наблюдатели, журналисты и члены Избиркомов также находятся в масках и перчатках.
Каждый избирательный участок оснащен антисептиками, ручными и стационарными металлодетекторами.
Обеспечена возможность проведения проверок ГУ МЧС РФ по Нижегородской области по соблюдению правил пожарной безопасности в помещениях для голосования.
Кроме того, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора органы местного самоуправления организовали ежедневную влажную уборку и дезинфекцию помещений для голосования, автотранспортных средств, задействованных в работе участковых избирательных комиссий. Также оказано содействие в нанесении разметки сигнальными лентами в помещении для голосования. В помещениях, где это можно было сделать, осуществлено разграничение выхода и входа. |